더나은복지세상 : 한국사회복지사대표커뮤니티포털

메인메뉴

조리사 경력인정-사회복지시설과 병원근무 인정범위 차이 있나요?

조리사 경력증명서를 받아보니

 

요양병원과 소아과병원 경력이 있고

사회복지시설 경력이 있어요.

 

이경우 모두 80% 인정인지

병원근무는 0%고 사회복지시설은 100%인지..여기저기 물어봐도 확실치가 않네요 

 관련키워드
경력,경력인정,요양병원
공유하기
작성자

희○○

등록일
2020-11-18 12:29
조회수
313

댓글 2

하늘과함께

본 시설에서도 조리사로 근무하시는 것이라면(사회복지사 아님)
요양병원과 사회복지시설에서의 근무경력은 100%, 소아과병원은 제외 이겠고,

사회복지사로 근무하시는 것이라면,
요양병원과 사회복지시설에서의 근무경력은 80%, 소아과병원은 제외 입니다.
2020-11-23 10:50

세발자전거

선생님의 기관 유형을 먼저 말씀해주셔야 정확하게 말씀드릴 수 있을것 같습니다.
사회복지시설 관리안내 255페이지 부터 사회복지시설 종사자 경력인정에 대한 내용이 있습니다. 기능직에 대한 내용은 유사경력(80%) 가. 항에 있고, 내용은 다음과 같습니다.

① 사회복지사업법 및 법 제2조제1호에 열거된 사회복지사업 관련 법률에
따른 사회복지 관련 국가 자격(면허)*
증을 소지하고 법령 등에 정해진 해당
자격의 업무를 수행한 경력

* 요양보호사, 정신보건전문요원, 사회복지사, 언어재활사, 장애인재활상담사 등
② 물리(작업)치료사, 간호(조무)사, 영양사, 조리사로서 관련 자격(면허)증을
소지하고 동종 직종*
에 근무한 경력

* 동종 직종:이전 근무지에서 종사했던 직종과 현 사회복지시설에서의 근무 직종이
동일성을 유지하는 경우가 이에 해당(예:보건소 간호사 근무 ➝ 노인의료복지시설
간호사 근무)
※ (공통) 경력증명서에 해당 직종(사회복지사 등)으로 채용되어 근무하였음을 증명
할 수 있어야 함
※ (공통) 종전 근무경력은 인정하되, 경력합산은 ’20.1.1.부터 적용

말씀해주신 내용을 바탕으로 경력 산정을 하면, 요양병원 경력은 지침에 의거 노인의료복지시설에 근무한 경력으로 80%에 해당하겠고, 소아과병원은 이에 해당하지 않는 의료기관으로 경력 산입이 안됩니다.
종전에도 유사 질의를 올리셨던데, 사회복지시설관리 안내 또는 개별 사업 매뉴얼, 내규 등을 참고하시면 업무에 도움이 되시리라 생각됩니다. 또한, 매뉴얼 상 내용이 없는 경우 보조금 집행건에 대하여 반드시 지자체의 유권해석을 받아보시고 협의 하에 업무를 진행하시기 바랍니다.
2020-11-19 09:40

  • 안경수리전문점 제이테크