더나은복지세상 : 한국사회복지사대표커뮤니티포털

메인메뉴

복지관 근무자분들께 여쭤봅니다.(승진관련)

제가..이상한 소릴들어서 .확인차... 여쭤봅니다. 

 

복지관은 보통 사회복지사, 선임, 과장, 부장, 관장 이렇게 직급체계가 있잖아요..?

그에 따라서 각 직급에 승진할 수 있는 기본 연차가 필요하구요 예를 들어 선임은 3년차 이상 이런것 처럼..

 

제가 처음 일했던 복지관도 그렇고.. 다음 단계로 승진을 할 때 그사람의 호봉에 따라서, 승진을 했는데, 

 

3년차 이상의 사회복지사가 a 기관에서 b기관으로 이직 할 경우 a기관에서의 경력은 같은 복지관일지라도 b기관에서 부터 다시 시작하여

해당 연차를 채워야 승진할 수 있다라는 얘길 들었습니다.

 

이게 맞는 말인가요? 

 

 관련키워드
사회복지사,경력,이직
공유하기
작성자

아○○

등록일
2019-10-16 13:59
조회수
337

댓글 11

nfis

ㅠㅠ 그렇군요
2019-10-18 08:05  모바일에서 작성되었습니다.

우아오

복지기관 이직시 호봉을 인정해주는 것음 맞다고 생각되나 사회복지기관이라도 기관별로 수행하는 업무의 내용 등 상이한 부분이 많기 때문에 직급까지 인정해 바로 결제권을 부여하는 것은 기관차원에서 어려움이 있을 것이라 생각됩니다.
2019-10-17 10:34

아빠사회복지사

기관에서는 이사람이 이전 기관 및 그 이전의 경력과 현재 기관에서의 업무를 보았을때 결재권자로써 직급을 변경해주려고 합니다.
기관에서 안해주려고 하는게 아니라요.. 기관에서 이사람을 승진시켜주려는데 저런 해석이 나오니 문제입니다.
2019-10-17 11:09

고추장e매버

저도 이상해서 보건복지부에 질의 해보았습니다.
질의한 결과,
사회복지사->선임사회복지사 승진을 위해서는 사회복지사로서 근무 경력이 3년이 아니라
[현재 근무기관 해당 직책에서의 실 근무경력을 의미] 한다라는 답변을 받았습니다.
다만, 사회복지사가 다른 시설의 선임사회복지사로 이직을 하고 근로계약을 맺었다면 그것은 유효하다고 하였습니다.

먼가 이상합니다.
사회복지사들의 처우를 개선한다고 해놓고는 오히려 퇴화한다는 느낌이 강하게 듭니다.
2019-10-17 10:09

아빠사회복지사

제 말이 그말입니다...
이전 기관이 같은 유형의 기관이었어도 승진하는데 경력을 전혀 인정하지 않는다라니요..
아에 이직할 기관으로 지금과는 다른 직급으로 지원해서 입사할 겨우만 해당한다고 하니..
막말로.. 제가 보건복지부에서 말하는 그 경력이 되지 않는데 승진하려 하면 기관에서는 공고를 내고 저는 퇴사 후 다시 재입사해야한다는 말인데 이게 눈가리고 아웅이지요..
2019-10-17 11:08

손톱달의 아우라

저희 기관도 위와 같은 조건을 적용하지만 규정에 예외사항이 있습니다. 기관 운영상 승진 및 승급이 필요할 경우 운영위원회를 거쳐 승인을 받으면 연1회에 한해 가능합니다
2019-10-17 17:56

고추장e매버

운영위원회 또는 인사위원회를 통해 승진과 승급에 대해 논의할 수 있지만,
지자체에서 얼마든지 딴지를 걸 수 있는 여지가 있다고 생각됩니다.
대안으로는..
보조금으로 최소 기준을 맞추고, 자부담으로 차액분을 지급하는 방법도 있습니다.
(우리 기관은 보건복지부의 해석이 바람직하지 못하다 생각해서 이 방법을 사용하고 있습니다.)
2019-10-22 09:30

아빠사회복지사

아 그런 방법이 있었군요 .. 감사합니다. ㅎ
2019-10-22 13:00

369369

저는 사회복지설이면 경력 인정받는걸로 알고 있습니다만..
의무사항이 아니라 기관의 역량이라 단정 지을 수 없다는 의견이 있네요

나름 검색해서 찾아봤습니다..

사회복지사업법에 의한 사회복지시설이 아니라면 100% 경력인정은 아닙니다.
아래의 경우는 80% 경력인정됩니다. 해당되는 사항이 있으시다면 80%인정 가능합니다.
「민법」 제32조에 따라 보건복지부장관의 허가를 받아 설립된 법인으로서 「사회복지사업법」 제2조의 사회복지사업을 수행하는 사단・재단법인에서 직원으로 상근한 경력
「노인복지법」 제23조의2제1항제2호에 따라 설치된 노인일자리지원기관 에서 직원의 자격으로 채용되어 근무한 경력(사회복지시설로 인정되기 전의 근무경력)
「노인복지법」 제27조의2에 따른 사업을 수행하는 “독거노인․중증장애인응급 안전알림서비스 사업안내” 지침 상 사업수행기관(지역센터)에서 거점응급 안전관리요원 또는 응급관리요원으로 채용되었던 자로, 수행기관이 발행한 경력증명서상 직무가 ‘거점응급관리요원 또는 응급관리요원’으로 명시된 근무경력
「노인복지법」 제27조의2에 따라 취약 독거노인에 대해 지원 하는 돌봄 사업에 채용되어 근무한 경력
2019-10-16 15:29

아빠사회복지사

음 저희 기관의 경우는 모두 분야만 틀릴 뿐 복지관 경력자이기에 100% 인정입니다. 해당 주무관이 무조건 시설 기준 경력기준으로 하라는데 답답~ 하네요 ^^ 기준을 딱딱 맞추지.. 죄다 애매하게 기관역량에 따라 바꿀 수 있도록 해놓는지..
2019-10-16 15:47

바다여신

동의하는 바예요.....경력이 해당되는거 같은데 인정못받으신 분도 봤어요...명확하게 다들 해 주시면 좋은텐데요...
2019-10-20 20:22

V-Banner