더나은복지세상 : 한국사회복지사대표커뮤니티포털

메인메뉴

장애인거주시설 생활재활교사 채용(구인)

장애인거주시설 생활재활교사 채용(구인공고)시 사회복지사 자격증 취득자만 고용해야 하나요? 

사회복지사 자격증 취득자 기준으로 채용하고는 있는데 혹시나 해서요~~

꼭 장애인거주시설 생활재활교사는 사회복지사 자격증 소지자여야 하나요

아니면 누구든 관계없나요?

 

 관련키워드
사회복지사,자격증
공유하기
작성자

gus○○

등록일
2018-07-09 19:09
조회수
104

댓글 6

버터치즈

장애인생활시설 직원으로서 한말씀 드리자면

사회복지사 자격증 2급은 기본이구요 장애인 관련 활동경력이 참 중요합니다
2018-07-10 11:02

잘달리자

사회복지사 채용이 우선하는 것으로 되어 있으습니다만,.
관련한 전문성을 인정받고, 기관과 자자체에서 동의한다는 조건아래에
타직종도 가능한 것으로 알고 있습니다.
2018-07-10 10:04

맴매

장애인거주시설의 생활재활교사(생활지도원)의 경우

사회복지사 자격증이 없어도 취업이 가능합니다.
하지만 말 그대로 가능하다는 뜻이지 기관차원에서 사회복지사 자격증 있는 사람을 우선 채용한다고 생각을 합니다.
그래서 채용 공고 시 명시를 해놓는 경우가 많습니다.
특히 거주시설 평가지표에 따르면 자격증 여부에 대하여 평가점수를 부여하기 때문에 시설 입장에서는 더 민감 할 수 있습니다.

아래 rkdxodnr님의 댓글에서 "장애인복지법에 따른 장애인 지역사회재활시설 중" 이기 때문에 거주시설은 포함이 되지 않습니다.

2018-07-10 09:44

몽이쌤

장애인생활시설의 경우 사회복지사 자격증 소지자이면 좋지만,
취득예정자 즉 대학재학생도 채용가능합니다.
2018-07-10 09:14

chlwltjsqp

필수는 아니예요
단, 생활재활교사 업무와 직위라면 필수입니다.
보통 지자체에 따라 다르니 관계 지자체에 문의해보시면 좋을것같아요.
필수아닌 지자체도 있고 필수인 지자체도 있어요.
2018-07-09 19:13

rkdxodnr

사회복지사 자격증 소지자로 채용하셔야 합니다.

사회복지사업법시행령 6조에 자세히 나와있어요

제6조(사회복지사의 채용) ①법 제13조제1항 본문에 따라 사회복지법인 또는 사회복지시설을 설치·운영하는 자는 해당 법인 또는 시설에서 다음 각 호에 해당하는 업무에 종사하는 자를 사회복지사로 채용하여야 한다. 다만, 법 제2조제1호 각 목의 법률에서 따로 정하고 있는 경우에는 그에 의한다. <개정 1999.10.30., 2008.10.28.>
1. 사회복지프로그램의 개발 및 운영업무
2. 시설거주자의 생활지도업무
3. 사회복지를 필요로 하는 사람에 대한 상담업무
② 법 제13조제1항 단서에서 "대통령령으로 정하는 사회복지시설"이란 다음 각 호의 시설을 말한다. <개정 2008.10.28., 2010.12.29., 2011.12.8., 2012.8.3., 2017.5.29., 2018.4.24.>
1. 「노인복지법」에 따른 노인여가복지시설(노인복지관은 제외한다)
2. 「장애인복지법」에 따른 장애인 지역사회재활시설 중 수화통역센터, 점자도서관, 점자도서 및 녹음서 출판시설
3. 「영유아보육법」에 따른 어린이집
4. 「성매매방지 및 피해자보호 등에 관한 법률」 제9조에 따른 성매매피해자등을 위한 지원시설 및 같은 법 제17조에 따른 성매매피해상담소
5. 「정신건강증진 및 정신질환자 복지서비스 지원에 관한 법률」 제3조제6호 및 제7호에 따른 정신요양시설 및 정신재활시설
6. 「성폭력방지 및 피해자보호 등에 관한 법률」에 따른 성폭력피해상담소
2018-07-09 19:11

V-Banner